Достаточно просто сейчас отказаться от алиментов уже сейчас?
Исполнительный лист ни в коем случае не отзывайте. Если отказывается платить алименты, то это ее дело. Если в старости она попытается взыскивать алименты со своего сына, которого отказывалась содержать и воспитывать сейчас, ей будет отказано на основании ст.87 Семейного кодекса (п.5 ст.87 СК РФ Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав).
При злостном уклонении от уплаты алиментов более полугода Вы вправе требовать в суде лишения ее родительских прав.
Ничего не надо.
Это испытанный, но совершенно не понятный юристам , способ шантажа. Близкое настоящее. в котором ребенок хочет кушать сейчас, лучше далекого настоящего в виде исполнения 55 лет матери.
Юридические услуги в Абакан