Санкт-Петербург, 22.10.2014, 23:09

Как доказать перед судом, что давал деньги на ребенка теще, если бывшая жена подаст на алименты?

Вопрос №5186774 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2014, 23:09
Как поступить? Ребёнок живёт с Тёщей, бывщая жена дома не живёт,деньги на ребёнка даю наличкой Тёще,как доказать что давал денег Тёще,если бывшая жена подаст на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Берите расписку в получении денег. Иначе потом не докажете. Если жена обратиться за алиментами, они будут взысканы с момента обращения.

22.10.2014, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Алименты будут взысканы с момента обращения в суд. Но Вы можете и возражать против взыскания алиментов супругой, поскольку ребенок на иждивении ее матери находится.

22.10.2014, 23:10

А расписка будет действительна без зоверения натариуса!

22.10.2014, 23:16

Да, будет действительна. Просто тетрадь заведите.

22.10.2014, 23:17