Обанкротление и преступные действия - Как защитить интересы сельхозпроизводственного кооператива и возместить ущерб

Сельхозпроизводственный кооператив за 6 лет намеренно обанкротили, имущество пайщиков кооператива присвоено, фальсификация и подлог документов на массовый падеж животных, необоснованное списание основных средств предприятия и отчуждение афилированым лицам, предоставление недостоверных сведений на право получения средств из федерального бюджета, ежегодно необоснованно выплачивалась субсидия около 1,0 млн. руб, всего предварительный ущерб от неправомерных действий в размере 60,0-70,0 млн. руб,включая упущенную выгоду, махинации с земельными долями, фальсификация протоколов Общего собрания кооператива и многие другие нарушения. Куда можно обратиться с заявлением о привлечении к ответственности виновных лиц? Отменить незаконные сделки по отчуждению имущества кооператива?

Лучший ответ

Пишите напрямую Президенту.

В прокуратуру обращайтесь или в ОБЭП.

Галина Владимировна спасибо большое. Мы уже обратились в районное ОВД еще в декабре 2012 г.,до сих пор проводят проверку,материалы переданы в СК,там тоже тянут время,отказали в возбуждении 03.03.2013 г.,а 03.04.2012 г. отменили постановление об отказе. гоняют по кругу,пока мы добиваемся,хозяйство уже нет,все имущество кооператива разбазарили,земельными долями пайщиков распорядились не законно. В прокуратуру написали заявление о проверки законности получения статуса племенного хозяйства,и в последствии использования данного статуса при получении субсидий из федерального бюджета на поддержку племенного животноводства. При предоставлении пакета документов в минсельхоз РФ для регистрации племенного хозяйства были намеренно скрыты факты о несоответствии требованиям для регистрации племенного хозяйства,в данных действиях предусмотрены признаки ст.159 УК РФ. Однако никто не хочет заниматься этим делом либо не знают свою работу,имею ввиду следственные органы. Будем надеяться,что прокуратура отреагирует на обращение,там идет прямое хищение средств господдержки из федерального бюджета.

Любые решения общего собрания пайщиков могут быть обжалованы в суд.