LSN Messenger
Херсон, 09.07.2024, 11:19

Будет ли лишение прав для мобилизованного военнослужащего, остановленного за рулём в нетрезвом виде во время отпуска?

Вопрос №24015030 из г. Херсон
опубликован 09.07.2024, 11:19
Я мобилизованный, в отпуске остановили за рулём в не трезвом виде, выписали три протокола, лишат ли меня прав
Лучший ответ
Рекомендуется

Вынести решение о лишении права управления может только судья в порядке административного судопроизводства.

09.07.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:

Вдогонку:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

09.07.2024, 11:30

Я знаю что лишение,но говорят что мобиков не трогают

09.07.2024, 11:34

Еще раз, как суд решит, так и будет.

09.07.2024, 12:13

Спасибо

09.07.2024, 11:33

Да, вас лишат права управления.

09.07.2024, 11:20
Оценка автора вопроса:

Ваш статус мобилизованного военнослужащего и нахождение в отпуске не освобождают вас от ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Законы Российской Федерации действуют для всех граждан, включая военнослужащих, и не предусматривают исключений для данной категории лиц в случаях управления транспортом в нетрезвом состоянии.

09.07.2024, 11:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо

09.07.2024, 11:35

Спасибо

09.07.2024, 11:35

Спасибо

09.07.2024, 11:35

Лишат, конечно. И штраф заплатите.

09.07.2024, 11:36

Понятно

09.07.2024, 11:37