LSN Messenger
Новосибирск, 09.07.2024, 11:46

У меня 264 п 2 это какая степень тяжести? И могут ли отказать в опеке над ребенком, если она не погашена?

Вопрос №24015101 из г. Новосибирск
опубликован 09.07.2024, 11:46
У меня 264 п 2 это какая степень тяжести? И могут ли отказать в опеке над ребенком, если она не погашена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это преступление средней тяжести (ст.15 УК Р).

Теоретически отказать не могут (ст. 146 СК Ф).

09.07.2024, 11:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! Могут отказать

09.07.2024, 11:48
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юрист Петрова вводит в заблуждение.

Преступление предусмотренное ч.2 ст. 264 УК РФ относится к категории средней тяжести в силу ч.3 ст. 15 У РФ.

Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

Максимальная санкция ч.2 ст. 264 УК РФ - до 7 лет лишения свободы.

09.07.2024, 11:59