Как вернуть себе оружие после суда и возможно ли получить разрешение в будущем?
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, граждане, осужденные за преступления, связанные с незаконным оборотом оружия, не имеют права на получение разрешения на приобретение, хранение и ношение оружия.
В вашем случае, если вы были осуждены по статье 158 УК РФ (кража), то вам не запрещено владеть оружием, но для этого необходимо получить соответствующее разрешение. Однако, учитывая, что вы были осуждены и назначены штрафные санкции, возможно, что у вас есть ограничения на владение оружием.
Можете описать вашу ситуацию подробнее мне в личные сообщения.
Был осужден год назад т.е 14 июня 2023 года по статье 158 часть 3 по решению суда был назначен штраф 100 т.р штраф был оплачен 30 июня 2023 года возможно ли после какого то срока вновь получить разрешение на оружие?. Была первая и единственная судимость
Если судимость первая и последняя, сможете получить лицензию после того, как погасится данная судимость.
ст. 86 УК РФ.
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Вы заплатили штраф и когда?