Могут ли следственные органы дописать еще одну статью после обвинения по статье 286 часть 2? Адвокат утверждает, что могут

Совершенно дтп! недавно предъявили обвинение по статья 286 часть 2! все подписал. Могут ли следственные органы позже, дописать еще одну статью? Скрылся с места происществия? Адвокат утверждает что могут...
Лучший ответ

Доброй ночи. Водителям, которые скрылись с места происшествия, грозит не только уголовное наказание за совершение ДТП, также они будут привлечены к ответственности за оставление места ДТП согласно ст. 1224 КУоАП, а это как правило, или общественные работы на срок от 30 до 40 часов, или административный арест на срок от 10 до 15 суток, при этом степень вины водителя в ДТП юридического значения не имеет.

Спасибо за ответ!