Можно ли в одном заявлении по статье 116 добавить статью за оскорбления в нецензурной форме и какое наказание предусмотрено?

В таком вопросе: были совершенны побои и я хочу подать заявление (частное обвинение) по 116 статье, могу ли я ещё добавить к этому же заявлению статью за оскорбления меня в не цензурной форме и какая это статья и какое наказание грозит по этой статье? Спасибо.

Лучший ответ

Административная ответственность-

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.04.2015)

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным "законом" от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Привлечь к административной ответственности за оскорбление личности можно, обратившись в прокуратуру с заявлением по факту оскорбления, по которому будет проведена соответствующая проверка.

Здравствуйте.

Постановление получили?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Москва