LSN Messenger
Липецк, 09.07.2024, 14:41

Получение наследства, после пол года

Вопрос №24015568 из г. Липецк
опубликован 09.07.2024, 14:41
Здравствуйте, заявление на вступление писали после смерти, но через пол года не получилось сходить, прошло полтора года, на ледник один, второй писал отказ, можно ли сейчас получить или что нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поговорите с нотариусом, не зная всех обстоятельств, здесь вам не помогут, если только гадать. В некоторых случаях нотариус может выдать свидетельство о праве на наследство, даже если заявление поступило после истечения срока для принятия наследства. В противном случае, только через суд!

09.07.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.писали заявление после смерти и потом приносили оценку автомобиля,и реестра на гараж заказывали документы и что то ещё,это просто натар ус и сказал придти через пол года не раньше,прошло полтора,машина в гараже все время ....нам точно могут отдать документы,мы платили только 1200 за отказ дочь и я 1200 когда писала

09.07.2024, 14:46

Оформить свои наследственные права можете в любое время. Предоставляйте необходимые документы, подавайте заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство либо просто созвонитесь с нотариусом. Стоимость на данный момент вам сообщит нотариус.

09.07.2024, 15:11

ну тогда вообще нет проблем и повода для беспокойства - наследственное дело открыто в установленный срок, оформляйте свои права дальше.

09.07.2024, 21:38

можно получить. обращайтесь к тому нотариусу, кому подавали заявление о принятии наследства.

09.07.2024, 14:43

Добрый день

Если наследственное дело открыто,то нужно обратиться к нотариусу и продолжить оформление,он скажет какие документы еще необходимы и сколько составит пошлина за выдачу свидетельств о праве на наследство

09.07.2024, 14:44

Но главное что Вы вовремя заявление написали,сходите до нотариуса и он Вам скажет что для вступления вам надо.

09.07.2024, 14:44