Улан-Удэ, 09.07.2024, 14:50

Могут ли раненому мужу дать отпуск и отправить домой из госпиталя?

Вопрос №24015590 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.07.2024, 14:50
Здравствуйте, хотела уточнить муж ушел на сво с колонии, через месяц получил ранение сейчас в госпитале могут ли ему дать отпуск и отправить домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпиталь отправит в часть. Но возможно в заключении ВВК будет рекомендация о предоставлении реабилитационного отпуска ( а может и не быть). Отпуск предоставляет командир, но не госпиталь и не ВВК.

09.07.2024, 18:31

Надежда, могут, по заключению ВВК и приказу командира в/ч.

09.07.2024, 14:52

А на сколько дней могут дать отпуск ?

09.07.2024, 14:54

Надежда, реабилитационный отпуск до 30 дней. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.02.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

09.07.2024, 15:02

Нет, в часть

09.07.2024, 17:46