LSN Messenger
Тула, 09.07.2024, 15:00

Как выписаться из домовой книги, если собственник не может самостоятельно это сделать?

Вопрос №24015614 из г. Тула
опубликован 09.07.2024, 15:00
Я проживала раньше в частном доме, вот уже как 5-й год прописана в другом месте. Из домовой книги меня не выписали, я не собственник, собственник бабушка, но после инсульта она ничего сделать не может. Шлют квитанции на оплату за двоих прописанных. Бегала по инстанциям все в один голос говорят пусть приходит собственник и выписывает. Что можно сделать в такой ситуации? Бабушка не ходит и состояние у нее не такое не понимает
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить претензии поставщикам ресурсов.

09.07.2024, 17:10

Взять доверенность от бабушки,и выписать.Нотариуса пригласить на дом.

09.07.2024, 15:06

У меня нет возможности с бабушкой видеться, родственники не дают ее никак против общения

09.07.2024, 15:09

Тогда пусть они и выписывают,Вас же прописали в другом месте,и видно туда не отправили запрос,что Вы прописаны в другом месте и должны выписать Вас там,человек не может быть зарегистрирован в разных квартирах и домах,должен в одном месте быть зарегистрирован.

09.07.2024, 15:14

она в любое время может выписаться самостоятельно через МФЦ или госуслуги

никто для выписки ей не нужен

09.07.2024, 15:17

Ее когда прописывали в другое место,и что оставили вторую регистрацию?

Умора!

09.07.2024, 15:21

Домовые книги давно отменены. Если вы не зарегистрированы, то вам ничего делать не нужно.

09.07.2024, 15:11

бабушка вообще не нужна

вы же совершенолетняя- выписывайтесь через МФЦ или через госуслуги самостоятельно в любое время

а домовые книги давно отменены

09.07.2024, 15:14

Зачем ей выписываться,если она прописана уже в другом месте,или она может быть зарегистрирована постоянно в разных домах?

Сам себя слышишь?

09.07.2024, 15:16

вопрос-то нужно решить

вполне возможно что по халатности не выписали....

зайти да узнать

09.07.2024, 15:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вот в том то и дело что ходила я сама в жко что бы на меня счета не присылали они сказали взять в администрации справку что я тут не проживаю , пошла в администрацию говорят ты тут числишься или в паспортный, пошла в паспортный, дали адресную справку что я прописана в доме, отдаю им паспорт с настояще пропиской, говорят ну мы сделать ничего не можем пусть собственник приходит с книгой тогда выпишем. В мфц опять таки футбольный в паспортный говоря что я числюсь на этом доме ответ приходит, дурдом уже просто.

09.07.2024, 15:23

Где Вас прописывали,пусть делают о выписке туда в паспортный,они косяк упороли,когда прописывали Вас,то не делали туда запрос.

09.07.2024, 15:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

не нужен собственник

и книг давно нет в ОМВД сходите

в прокуратуру напишите

09.07.2024, 15:33