Можно ли заходить в магазин с собакой? Какова ответственность за нарушение этого правила?
никакой если собака в ошейнике и Вы не нарушаете прав третьих ли ст 10 ГК РФ
да, административная ответственность
Никакой ответственности за это не предусмотрено.
Пользователь 9111.ru, запрещается посещать с домашними животными помещения, занимаемые магазинами, организациями общественного питания, медицинскими и образовательными организациями, организациями культуры, а также иными организациями (если при входе в указанные помещения размещена информация о запрете посещения с домашними животными).
© КонсультантПлюс, 1992-2024