Можно ли вернуть пропущенный срок для наследования доли в приватизированной квартире без завещания?

Возможно ли восстановление давно пропущенного срока для принятия наследства (доли в приватизированной квартире), завещания не было, иных претендентов нет, проживала и живу в той же квартире
Лучший ответ

Можно, доказывая в суде что вы приняли наследство фактически. Ст. 264 ГПК РФ. Если вы вместе с наследодателем были прописаны то можете обратиться к нотариусу.

Вам не нужно восстанавливать срок, вы фактически приняли наследство. Если прописаны в этой квартире, то обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства.

Наталья, вы фактически приняли наследство, обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства, в данном случае восстанавливать срок не нужно

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в данной квартире, Вам не нужно восстанавливать срок , обращайтесь к нотариусу