Вопрос о возможности доверенности для письменных заявлений и жалоб от имени незарегистрированного брачного партнера
я не могу быть гражданским представителем его интересов как частное лицо? спасибо если ответите!
Вы не можете быть его представителем по доверенности по вопросам. связанным с уголовным делом.Только лично он или адвокат.
Это не предусмотрено нормами УПК
Странный ответ Смолянинова про соседа. . после того. как я акцентировала именно на уголовное дело.
Уважаемая, Мария.
Вы можете исполнять те полномочия, которые вам доверил ваш "супруг". Однако есть вещи, которые вы не сможете делать от имени вашего "супруга", если у вас не будет доверенности. Доверенность должна быть нотариальной. Сходите к нотариусу вместе с мужем и пусть он оформит на вас доверенность, на представление его интересов в суде и в тех инстанциях в которых может быть понадобится. Нотариусы знают эти доверенности Они стандартные.
УДАЧИ.
Не верен ответ Лаптевой
По уголовному делу , а у вас именно это,- никакие доверенности не принимаются.
И не называйте никому слово"!муж."
Никто он ва .юридически
Мария, по нотариальной доверенности интересы может представлять кто угодно хоть друг, хоть сосед и т.д., в том числе и Вы.