Получу ли я отсрочку на время обучения в профессиональном техникуме после окончания 10 класса?
Отсрочка не предусматривается. Призывная комиссия может дать рассрочку если Вы предоставите необходимые документы которые потребует комиссия.
Колледж (техникум)
3. Если Вы поступили на очную форму обучения в образовательное учреждение по программам начального или среднего профессионального образования ( в техникум или колледж) и при этом на момент поступления не получили среднего полного общего образования (закончили девять классов, а не одиннадцать), то Вам должны предоставить отсрочку от армии до достижения Вами 20 лет на срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ;