Снятие с регистрации проживания
Да сейчас можно по доверенности
Федеральный закон от 22.06.2024 N 156-ФЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Закреплена возможность подачи документов на регистрацию по месту пребывания и месту жительства по доверенности
Федеральный закон от 22.06.2024 N 156-ФЗ "О внесении изменений в статью 3
Закон Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Предусмотрено, что необходимые заявления и документы могут быть также поданы представителем гражданина, имеющим нотариально удостоверенную доверенность или доверенность, приравненную к нотариально удостоверенной, которыми подтверждаются полномочия лица на подписание и подачу таких заявлений, подачу и получение документов, необходимых для регистрации граждан РФ по месту жительства или месту пребывания в пределах РФ.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
На регистрацию, а не снятия с учета . Человека хотят снять
читаем вместе артистка
и иные документы, предусмотренные настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Здравствуйте. Тогда либо после лечения , либо через суд. Нотариус не поможет.
Упс.... Спасибо
Если дочь совершеннолетняя, то подать заявку на снятие с регистр учёта возможно через госулуги, а после выписки просто поставить штамп в паспорте, емли несовершеннолетняя, то такую заявку можете подать Вы как родитель, а впоследствии после выписки также проставить штамп в паспорте
с 22 июня можно по доверенности
закон в ступил в силу
Закон читайте
ну так читайте
с 22 июня можно по доверенности
закон в ступил в силу
с 22 июня можно по доверенности
закон в ступил в силу
Можно подать заявление через госуслуги. Либо по доверенности от дочери.
Дочери нужно сделать нотариальное согласие на выписку. Вам нужно показать его покупателю. Далее нужно обратиться на прием к начальнику паспортного стола, объяснив ситуацию. Как правило проблем не возникает. В противном случае суды без проблем снимают с рег. учета по нотариальному согласию. Удачи
Еще как возникают проблемы, запрещено без присутствия выписывать. Как лицо будет расписываться в документах о выписке? Не знаете вы процедуру
проснитесь уже
с 22 июня. можно по доверенности
с 22 июня можно по доверенности
закон в ступил в силу
Вы абсолютно правы, выписывать дочь нужно, даже если она находится на лечении.
К сожалению, через нотариуса выписать дочь нельзя. Нотариус может только удостоверить согласие на выписку, но процесс выписки осуществляется в органах регистрации.
Вот как правильно поступить:
1. Получите документы от медицинского учреждения, где находится ваша дочь:
* Справку о нахождении дочери на стационарном лечении (форма № 027/у).
* Справку о невозможности прибытия дочери в паспортный стол в связи с состоянием здоровья.
* Доверенность на вас (или на другого члена семьи) на выписку дочери. Доверенность должна быть оформлена у нотариуса.
2. Обратитесь в паспортный стол по месту прописки дочери с следующими документами:
* Паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность) лица, которое хочет выписать дочь.
* Свидетельство о рождении дочери.
* Справки из медицинского учреждения.
* Доверенность на выписку (если вы не являетесь ее родителем).
* Документ, подтверждающий владение домом, из которого нужно выписать дочь.
3. Паспортный стол оформляет выписку дочери на основании представленных документов.
Важно:
• В некоторых случаях может потребоваться предъявить дополнительные документы.
• Уточните в паспортном столе по месту прописки дочери все необходимые документы и процедуру выписки.
• Проконсультируйтесь с юристом, если у вас возникнут трудности.
Здравствуйте! Можно через гос.услуги