Какие последствия ждут, если я спрячу машину после ее опечатывания за повторное попадание водителя за рулем в нетрезвом виде?
до возбуждения уголовного дела,это не дознание, а проверка в порядке ст.144
потом машина передается в дознание
А машину ДПС помещает на спецстоянку (завтра поместят),и она там находится до суда и конфискации
все как обычно
утащите со штрафстоянки-еще одно уголовное дело, плюс снимут деньги за машину
А если она стоит в данный момент не на штраф стоянки а возле дома. И пока её не забрали я хочу её спрятать
будут искать
вычтут деньгами по приговору суда
Начнем с того, что значит опечатали? Сотрудник ДПС не имеет права осуществлять дознание по уголовному делу, а соответственно не может признать ее вещдоком. Это все, что я могу сказать исходя из поступивших сведений. Почему он ее опечатал? Какие документы составлял ИДПС? куда поместили автомашину? Если есть ответы на эти вопросы, можете обратиться!
Составили протокол на изъятие транспортного средства. Но Эвакуатора не нашлось свободного, Машину опечатали
Она стоит возле дома завтра должен эвакуатор приехать. Что будет если я ее спрячу?
потом машина передается в дознание
А машину ДПС помещает на спецстоянку,и она там находится до суда и конфискации
все как обычно