LSN Messenger
Орёл, 09.07.2024, 21:54

Какие последствия ждут, если я спрячу машину после ее опечатывания за повторное попадание водителя за рулем в нетрезвом виде?

Вопрос №24016501 из г. Орёл
опубликован 09.07.2024, 21:54
Машину опечатали сотрудники ДПС но ещё не забрали на штраф стоянку что будет если я машину спрячу, опечатали за то что второй раз пьяный попался:?
Лучший ответ
Рекомендуется

до возбуждения уголовного дела,это не дознание, а проверка в порядке ст.144

потом машина передается в дознание

А машину ДПС помещает на спецстоянку (завтра поместят),и она там находится до суда и конфискации

все как обычно

утащите со штрафстоянки-еще одно уголовное дело, плюс снимут деньги за машину

09.07.2024, 22:09

А если она стоит в данный момент не на штраф стоянки а возле дома. И пока её не забрали я хочу её спрятать

09.07.2024, 22:10

будут искать

вычтут деньгами по приговору суда

09.07.2024, 22:14

Начнем с того, что значит опечатали? Сотрудник ДПС не имеет права осуществлять дознание по уголовному делу, а соответственно не может признать ее вещдоком. Это все, что я могу сказать исходя из поступивших сведений. Почему он ее опечатал? Какие документы составлял ИДПС? куда поместили автомашину? Если есть ответы на эти вопросы, можете обратиться!

09.07.2024, 22:00

Составили протокол на изъятие транспортного средства. Но Эвакуатора не нашлось свободного, Машину опечатали

Она стоит возле дома завтра должен эвакуатор приехать. Что будет если я ее спрячу?

09.07.2024, 22:03

до возбуждения уголовного дела,это не дознание, а проверка в порядке ст.144

потом машина передается в дознание

А машину ДПС помещает на спецстоянку,и она там находится до суда и конфискации

все как обычно

09.07.2024, 22:06