Закрытие КФХ и восстановление. Что с арендой земли?

У КФХ в аренде были земельные участки. Хозяйство было прекращено (закрыто) по заявлению главы. Прекращение КФХ было оспорено в суде членами хозяйства и восстановлено под тем же ОГРН, но уже с другим главой и через два года после закрытия. Арендатор (Администрация округа) требует оплаты аренды. Но эти участки хозяйству не нужны. Правомерны ли требования администрации, ведь аренда должна была быть расторгнута автоматически при закрытии хозяйства?
Лучший ответ

Арендодатель требует оплаты, а не арендатор. Правомерно, поскольку договор автоматически не расторгается. Расторжение любого договора происходит в той же форме, что и заключение. - по соглашению сторон или в судебном порядке. Кроме того, -

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

- ст. 617 ГК РФ.

Да, администрация - арендодатель. Было зарегистрировано прекращение КФХ, следовательно договора расторгнуты. При отмене прекращения КФХ требований о восстановлении договоров аренды не было.

Требовать права имеют,но вы вправе не согласиться и возражать.Они так же имеют право и иск подать в силу ст.3 ГПК РФ ,а вы подать отзыв на иск .

Аренда земельного участка прекращается когда вы по акту передали назад. А окончание или расторжение договора не означает что вы прекратили пользоваться земельным участком. Поэтому администрация взыщет неосновательное обогащение в размере арендной платы