Что делать, если покупая дачу, вы столкнулись с проблемами оформления собственности и обнаружили неисправности?

Здравствуйте! Договорилась на словах с родственницей о покупке дачи у нее в рассрочку за 40000. Отдала первые 10 тыс и выяснилось, что нет собственника, землю давал завод 1976 г, нет ордера на получение участка. Я с супругом помогли оформить документы на собственность через архив, дача сгорела. Неисправности проводки. По человечески решила отдать остаток 30 тыс, но внучки хозяина запугивают прокуратурой. Чем мне чревато?
Лучший ответ

Ничем.

Возвращайте деньги обратно.

Вправе отказаться от сделки.

Здравствуйте. Земли, переданные в пользование, не имеют никаких ордеров. Продаются они по дачной книжке - переписывается владелец. Когда будет разрешена приватизация, либо выкуп - именно такая книжка будет основанием.

Не понятно - чем Вас внучки запугивают? Чего хотят?

Вам, в данной ситуации, ничего не грозит. Составьте с родственницей договор об уступке права пользования, или какое там основание для владения землёй в архивной справке указано?