Как действовать, если суд отказывается назначать повторную экспертизу в споре о рушащейся подпорной стене?
.Доброго времени суток... Рушится подпорная стена, приобретённая с домовладением у ответчика Зашли в суд с досудебной экспертизой к ответчика. Суд назначил судебную экспертизу. Экспертиза не в нашу пользу, явные нарушения в экспертизе. Настаивали на повторной экспертизе, суд отказал. Сделали ещё одну экспертизу (внесудебную) с расширением требований (увеличили сумму иска), для того чтобы суд назначил повторную экспертизу. Суд всё равно отказывается назначать повторную экспертизу и готов выносить решение, как быть?
Лучший ответ
В апелляции укажите на то, что для повторной экспертизы имелись основания, а суд отказал. Апелляция вправе ее назначить
Подавайте частную жалобу на отказ либо жаловаться на имя председателя суда.