Пользователь 9111.ru
Краснодар, 10.07.2024, 07:40

Как заставить банк вернуть мой прожиточный минимум после ошибочного перевода?

Вопрос №24017002 из г. Краснодар
опубликован 10.07.2024, 07:40
Арестовали все счета во всех банках, получаю зарплату и написала заявление о сохранении прожиточногл минимума. Пришла зарплата, прожиточный минимум поставили, попросила банк перевести его на третье лицо в другой банк. Банк ошибся и перевел на мое имя в другой банк, все средства там списали, как обязать банк вернуть мой прожиточный минимум? Ошибку они признали и принесли извинения, но деньги не аозвращают
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Пишите претензию банку, банк не исполнил ваше платёжное поручение.

10.07.2024, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Л., попробуйте обратиться с жалобой в Банк России, возможно через интернет-приемную по адресу: https://cbr.ru/reception/

10.07.2024, 07:52

Здравствуйте! Обращайтесь с претензией в банк

10.07.2024, 07:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В суд подавайте. Он обяжет вернуть.

10.07.2024, 07:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Напишите им официальное заявление с просьбой вернуть деньги. Если не вернут и дадут отрицательный ответ, а они обязаны его дать в месячный срок в соответствии с законом "О работе с обращениями граждан", сможете его обжаловать в судебном порядке.

10.07.2024, 07:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы же просили, чтобы вам вернули деньги. Они не вернули. А с другой стороны, погасился же ваш долг. Моральный ущерб вы не сможете взыскать, т.к. нужны медицинские документы для этого. И обращение к варчу.

10.07.2024, 08:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пишите претензию банку

10.07.2024, 12:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться