Дом по дарственной

Здравствуйте, брат хочет написать на меня дарственную на дом (дом в долях), у меня есть долги по кредитам. Арестуют ли приставы дом и что делать дальше, я хотела потом продать
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

На Вашу долю может быть наложено ограничение на регистрационные действия, поэтому пока не будут окончены исполнительные производства продать долю Вы не сможете. Если доля в недвижимости единственная, то несмотря на арест, обратить взыскание на это имущество не не смогут.

Здравствуйте, спасибо за ответ. Да , это единственная недвижимость.

могут арестовать.

Наталья, могут арестовать. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2024). Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

Доброе время суток Наталья! Могут арестовать. Оплатите ваши долги по кредитам и нет проблем.

могут арестовать