Как узнать дату рождения моей бабушки Марии Погребняк, родившейся в Воронеже в 1911 году?
В данном конкретном вашем случае в первую очередь нужно оратиться в ЗАГС (Запись актов гражданского состояния) по месту рождения умершего. ЗАГС хранит записи о рождении каждого гражданина, и вы можете запросить копию свидетельства о рождении умершего, где указана его дата рождения.
Также вполне можно обратиться в архивы государственных органов. В некоторых странах архивы государственных органов могут хранить информацию о датах рождения умерших граждан (ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" от 22.10.2004 N 125-ФЗ). Более никак
отвечайте на Вацап
Никак, нет сведений нигде достоверных видимо. Можете в архивах поискать при желании... метрику , церковные записи и т.д - по месту рождения... А в паспорте какая дата рождения стояла? Про паспорт в ЗАГСе или МВД ищите ...
Дату рождения бабушки можно узнать у родственников. Наверняка, если они роднились с бабушкой, знали ее день рождения. В конце концов, дата рождения указана на могиле бабушки.
Обращайтесь с запросом в архив Воронежской области: https://arsvo.ru/
Если сохранились метрические книги, вы получите информацию.