Белореченск, 10.07.2024, 11:19

Договор дарения близкому родственику

Вопрос №24017381 из г. Краснодар
опубликован 10.07.2024, 11:19
При договоре дарения з.у.близкому родственику нужно ли будет платить налог 13 процентов? Владею землёй менее 3 х лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких налогов никто платить в этом случае не должен.

10.07.2024, 11:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо.просто спросил у юриста сказал 3 года потом будет бесплатно

10.07.2024, 11:22

А указывать в договоре нужно что это близкий родственник.??

10.07.2024, 13:05

нет, это указывать не нужно.

10.07.2024, 14:39

Нет, налог не платится в таком случае.

10.07.2024, 11:19

При дарении земельного участка вы платить налог не будете при любом сроке владения.

Одараяемый не будет платить налог на дарение если является по отношению к вам супругой, родителем, ребенком, дедушкой или бабушкой, внуком, братом/сестрой

10.07.2024, 11:26

А указывать в договоре нужно что это близкий родственник??

10.07.2024, 13:06

вам-то ничего не нужно платить

вы же не продаете,а дарите

10.07.2024, 11:27

Вам ни при каком сроке владения налог платить не нужно. Дарение-безвозмездная сделка.

Одаряемый, также, не платит налог, если он-близкий родственник (перечень ограничен).

10.07.2024, 11:31

Где-то указывать в договоре нужно что это близкий родственник?? Прикладывать что нужно???

10.07.2024, 13:07

В след году нужно обратиться в налоговую с документами, подтверждающими родство.

10.07.2024, 13:18

Здравствуйте! Налог платить не нужно

10.07.2024, 11:35

Нет, налог не платится.

10.07.2024, 11:54

Нет не будете платить.

10.07.2024, 12:11

А скажите пожалуйста нужно где-то указывать в договоре на родство и поддержать чем то прикладывать документы???

10.07.2024, 13:09