Ханты-Мансийск, 10.07.2024, 11:42

Что делать, если запах от цеха могу проникает в вашу квартиру через общедомовую вытяжку?

Вопрос №24017434 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.07.2024, 11:42
На первом этаже жилого дома находится цех заготовок mogu, весь запах от их приготовления поступает через общедомовую вентиляционную шахту в квартиру, т.к.у них нет отдельной вытяжки и они используют общедомовую. Наша вытяжка не справляется и запах поступает в квартиру, как быть, кому жаловаться, в жэу писали, ответа 0.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начните с жалобы в Роспотребнадзор. Но скорее всего вопрос придется решать в суде

10.07.2024, 11:54
Оценка автора вопроса:

в роспотребнадзор жалобу, гжи и прокуратуру

10.07.2024, 11:43
Оценка автора вопроса:

Можете обратиться за помощью к юристу для составления документа

10.07.2024, 11:43

В Роспотребнадзор.

10.07.2024, 11:50
Оценка автора вопроса:

Направьте жалобу в Роспотребнадзор

10.07.2024, 11:58
Оценка автора вопроса:

Тут два варианта или добиться их закрытия в судебном порядке или обязать сделать свою отдельную вытяжку , которая пойдёт по стене дома. В г. Калининграде полно таких технических решений использовано там где объекты общественного питания расположены на первых этажах домов советской и немецкой постройки. . Роспотребнадзор вам в помощь и Государственная жилищная инспекция а потом возможно, что и суд. В ЖЭУ вы обратились не по адресу. Чтобы больше было толка от обращения таковое должно быть создано с помощью профессионального юриста. Как-то, так. Выбор только за вами.

10.07.2024, 15:17
Прикреплённые файлы: