Должны ли выплачивать пенсию поступающему в вуз на очное обучение в 20 лет, родителей нет
Ирина, при поступлении в ВУЗ обращайтесь в СФР за возобновлением выплаты пенсии по случаю потери кормильца, при этом пенсия будет выплачиваться до окончания ВУЗа но не дольше достижения 23 лет. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
Приказ о зачислении предъявите в СФР и вам восстановят пенсию по потере кормильца до 23 лет, пока будете учиться на очном отделении.
Должны выплачивать пенсию студентам. Вы еще только поступаете в ВУЗ.