Благовещенск, 10.07.2024, 12:51

Как решить конфликт с соседями из-за дыма от мангала на вашей территории?

Вопрос №24017621 из г. Благовещенск
опубликован 10.07.2024, 12:51
Добрых суток топлю мангал на своей территории примерно метрах в 3 х от соседней теретории с соседом вобщем готовим в казане ветер тянет на её территорию он мешает соседям в чем я не прав
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну не правы вы в том, что доставляете беспокойство вашим соседям. И именно из за добрососедских отношений вы могли бы жечь мангал в другом месте. А так закон вы не нарушаете

10.07.2024, 14:13
Оценка автора вопроса:

Ни в чем. Игнорируйте.

10.07.2024, 13:09
Оценка автора вопроса:

В чем именно заключается конфликт? Напишите, я попробую ответить

10.07.2024, 13:11

вас могут привлечь к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, т.к. в мангале вы не можете ничего сжигать. топить. Вы вполне можете стать источником пожара и уничтожения имущества граждан. введения на территории режима ЧС.

Готовьте дома на стационарной печи или газовой плите.

10.07.2024, 13:12

Готовить можно, только должны соблюдаться правила установки мангала, расстояние до построек и площадка

10.07.2024, 13:17

Если Вы готовите не 7 дней в неделю, не ограничиваете чью-то свободу,то не думайте ни о чем. Пусть если хотят подают в суд, но бремя доказывания ляжет на истца. Так что старайтесь не конфликтовать и ничего страшного не случится

10.07.2024, 13:15