У мужа показал анализ 0,153 промилле, что грозит? Выпивал накануне.., вечером, за руль сел утром. На какой срок лишаю прав?
Лучший ответ
согласно ст. 12.8 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
ч.1 ст.12.8 КоАП РФ - от 1,6 до 2х лет.
Лишение прав на срок от полутора до двух лет. Смягчающих обстоятельств законодательством не предусмотрено.