21 мая муж пил, а 22 мая сел за руль показало 0,357 промилле лишат ли прав?
21 мая муж пил, а 22 мая сел за руль показало 0,357 промилль лишат ли прав?
Добрый день! Если вас лишают прав за алкоголь, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, согласно ст. 12.8 КоАП РФ, данный показатель, является недопустимой нормой, в связи с чем, мировым судьей будет вынесено постановление о назначении штрафа+лишение в\у сроком от полутора до двух лет.
Но он же не пил в тот день,может можно решить как то вопрос?
Можно:
Найти процессуальные нарушения в протоколах.
Закон запрещает управление в состоянии алкогольного опьянения. Не важно, когда пил ваш муж.
Я бы на вашем месте искал 30тр для оплаты штрафа и искал бы покупателя авто, тк 1,5 года авто без эксплуатации могут превратить любой автомобиль в хлам.