Саранск, 10.07.2024, 20:14

Какие скрытые услуги входят в мою кредитную сделку с банком Хоум credit?

Вопрос №24018372 из г. Саранск
опубликован 10.07.2024, 20:14
Здравствуйте. 18.01.24 г по мобильному приложению ХОУМ банк мне предложил и кредит я согласился взял под 11%. На что с банка Хоум кредит позвонил мне менеджер чтобы составить заявку. Далее после составления заявки им было сказано что ваша сумма в размере 100 000 руб готова к обработке и выдаче. На что я снял 100 000 руб, а позже оказалось что я на руки получил 181 000 р. То есть на следующим день если я захотел погасить этот кредит в 100000 р то я бы физически не чмог так как я якобы получил 181000. В эти 81000 р оказывается входит доп услуги о которых я не был осведомлен. Страховки какие-то пакеты и ТД. Например страховка оказалось стоит 23000 р только одна страховка плюс ещё какие-то две услуги из которых одна называется "выдача кредита" стоимость в 30 000 р. Какая мне страховка в 23000 тр если я беру сумму в 100 000. При такой сумме стоимость страховки максимум 2000 р. Я считаю что банк занимается мошенничеством. Теперь с трудом оплачиваю кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе были отказаться от доп услуг срок 30 дней.

Если вы этого не сделали значит согласились с условиями кредита

10.07.2024, 21:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Нужно изучать договор

10.07.2024, 20:17

Вам следует отказаться от дополнительных услуг, направив претензию. При отказе в возврате денежных средств за доп. услуги, обращайтесь с иском в суд.

От страховки не отказывайтесь, поскольку повысят ставку.

10.07.2024, 20:17

Но теперь при отказе доп услуг будет повышенная процентная ставка , и договора не было вообще так как оформлялись деньги через приложение хом банк

10.07.2024, 20:19

Не будет повышенная ставка, не выдумывайте. Только при отказе от сираховки. Если что-то подобное и указано в договоре, условие ничтожно.

10.07.2024, 20:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое . Грамотно вырулить бы.

10.07.2024, 20:22

Была подобная история с РайфанзенБанком. Но при встрече, прочитал договор, узнал про выплаты, и благополучно соскочил. По такие проценты берут или пьяные в хлам, или уколотые.

10.07.2024, 20:28

В смысле везде и даже реклама и ТД что деньги под 11 процентов в приложении я нажал оформить и со мной связался менеджер заполнили несколько форм по телефону потом одобрение кредита под 11 проц и все одобрили выбрал сумму в 100000 и на тебе как будто я взял на руки 181 000

10.07.2024, 20:31

Вам просто нужно было отказаться от страховок в силу Федерального закона от 24 июля 2023 г. № 359-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в срок 30 дней,ее бы вам вернули и остальные допы тоже,но нужно было читать договор

10.07.2024, 20:33
Оценка автора вопроса:

Ну как я мог его прочитать ? С менеджером разговаривал , и следом нажал 100 000 под 11 проц . Почему я в Сбере взял 500 000 , а на след день полность досрочное сделал на эту же сумму . А тут беру 100 000 и на след 181 000 я даже закрыть не мог досрочно .

10.07.2024, 20:37

Вы в приложении банка его могли прочитать и не нажимать ,прежде чем не прочитали.

10.07.2024, 20:48