Может ли депутат городской думы вести свой бизнес через родственников?
Знаете, в настоящее время так же рассматривается вопрос об афелированности лиц владеющему бизнесом по отношению к государственным служащим... Во избежании коррупции в органах... Даже местного самоуправления. А то так в органы власти лезли комерсы, которые за бабло продадут и Родину и спать родную...
Добрый вечер, депутат относится с госслужащим и осуществлять коммерческую деятельность не вправе. Поэтому возможно его оформить только на подставное лицо. Конечно же это незаконно.
Вот не дай ему Бог если это выяснят и докажут
А у нас у всех депутатов есть бизнес, оформленный на родственников.
Это давно не новость
Здравствуйте
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Пожалуйста обращайтесь