Размер родственного захоронения
Участок под родственное захоронение на мамоновском кладбище куплен в 2013 (2*2,5),есть 2 квитанции на цоколь и ограду и на услуги погребения (по факту покупка участка). Первое захоронение в 2013, второе в 2022. МФЦ не выдаёт разрешение на установку памятника, т.к. по новому закону размер должен быть меньше (2*2). Ссылаются на закон Московской области 115/2007-ОЗ где нет цифр и отсылка к местным нормам, найти старые редакции документов не могу. Так же пишут, что необходимо уменьшить размер участка, либо переоформить с доплатой за лишние метры. Хотелось бы узнать каким законом в 2013 устанавливались размеры родственных захоронений в Ленинском районе московской области (мамоновское кладбище)? Какой всё таки должен был быть метраж на тот момент. Чья это ответственность? И правомерно ли такое требование? С чего начать распутывать этот клубок беспредела?
Лучший ответ
Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.