Можно ли получить замену лобового стекла по КАСКО, если полис оформлен на мужа, а за рулем была жена?
А правила страхования смотрели на сайте страховой компании, что там по этому поводу сказано? Напишите, какая у Вас страховая. У каждой страховой компании свои правила КАСКО, в соответствии с законом. Только по ОСАГО правила одни на все страховые компании.
В списке допущенных в полисе КАСКО кто был указанным?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2024 N 19 "О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества"
15. Исходя из положений пункта 4 статьи 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон договора страхования имущества, в связи с чем к условиям договора помимо перечисленных в статье 942 ГК РФ могут быть отнесены и другие условия (в частности, территория использования или место нахождения застрахованного имущества; перечень случаев, которые не могут быть признаны страховыми (НАПРИМЕР, УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ЛИЦОМ, НЕ ДОПУЩЕННЫМ К УПРАВЛЕНИЮ В РАМКАХ ДОГОВОРА ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА; угон транспортного средства с оставленными регистрационными документами, если в соответствии с договором страхования страховым риском является кража или угон транспортного средства без документов и (или) ключей).
Стороны вправе включать в договор добровольного страхования имущества (страховой полис) перечень страховых событий и исключений из него, условия о способе расчета убытков, подлежащих возмещению при наступлении страхового случая, и другие условия, если они не противоречат действующему законодательству, в частности не ущемляют права потребителя (статья 16 Закона о защите прав потребителей).
Взыскивайте страховку в судебном порядке.
Здравствуйте! Взыскивайте стоимость в судебном порядке
Напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ