Могут ли теперь обвинить по уголовному или административному кодексу, хотя я думала, что это подарок?
Нет состава правонарушения или преступления
Нет у Вас состава преступления или правонарушения. Не переживайте
Если вернете - никаких проблем не будет.
Удачи.
Но ведь у Вас отсутствовал умысел на хищение,верно!?А закон предусматривает ответственность за умышленное хищение чужого имущества.Если полицейские проведут проверку по факту,то вынесут решение в рамках КоАП РФ (в случае,если стоимость "подарка не превышает 2500 рублей) в виде определения об отказе в возбуждения дела об административном правонарушении, в случае, если стоимость имущества превышает 2500 рублей,то будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,в рамках ст.144 УПК РФ.