Возможность принадлежности крематориев частному бизнесу и непонятность ситуации с колумбариями - что говорит Закон 8-ФЗ О погребении?
Закон 8-ФЗ О погребении... определяет возможность того, что крематории могут принадлежать частному бизнесу. Вопрос с колумбариями непонятен,-могут ли они находиться (а равно как и кладбища) в частной собственности?
Лучший ответ
Запрета на нахождение колумбария в ЧС законодательство не содержит. Условия - соблюдение санитарных норм захоронений.
Спасибо за ответ!