Документы и расходы при вступлении в наследство по закону - права на долю квартиры и совместное проживание
Вы как наследник первой очереди имеете право наследовать имущество своего мужа . К нотариусу нужно обратиться в течение 6 мес. с момента смерти с заявлением о выдачи свидетельства на наследство. необходимые документы: свидетельство о заключении брака, свидетельство о смерти, паспорт, свидетельство о праве собственности на квартиру, что еще скажет нотариус при его посещении. Если квартира мужем никому не завещена, то вы сможете ее унаследовать наравне с другими близкими родственниками (родителями, детьми) и у вас будет доля в этой квартире.
Вы являетеь наследником первой очереди имеет право на наследство.. Обращайтесь к нотариусу.Брать с собой свидетельство о смерти и о браке.