Документы на квартиру
Здравствуйте, хотел взять деньги под залог квартиры, отдал малознакомому человеку договор дарения квартиры, оригинал, кроме этого ничего. Скажите, может ли он имея только его на руках, что то сделать с квартирой?
Лучший ответ
Да, можете зарегистрировать договор через Росреестр, если был подписан сторонами, то есть. станет собственником квартиры.
Что-либо юридически значимое — в рамках законодательства, ничего.
Здравствуйте
Ничего он не сделает.
Но вам желательно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.