Участок в городе

Здравствуйте, живу в городе, но в частном секторе, рядом по соседству участок занимает не благополучная, асоциальная семья, кратко предыстория: со слов жителей улицы про-живающих на улице до нашего переезда, более двадцати лет назад на этом участке был дом, который сгорел и в пожаре погибла вся семья, но остался целым гараж. Видимо, по причине того, что не осталось никаких родственников уцелевший гараж был занят жен-щиной, и насколько мне известно в родственных связях с погибшей семьёй она не состоя-ла. Ориентировочно до 2010 года женщина проживала в этом гараже с четырьмя детьми, но в дальнейшем переселилась и мне не известен её актуальный адрес проживания (вроде осталась квартира от кого-то от её реальных родственников). На протяжении нескольких лет гараж использовался детьми этой женщины для увеселительных, ночных гулянок, ко-торые соседями удалось тогда пресечь, в гараже с тех пор осталась проживать старшая дочь Лидия со своим молодым человеком. Гараж они использовали как место прожива-ния, т.е. как дом. Со временем у данной пары появились дети, которым на сегодняшний день 9 и 8 лет. Семья, из четырёх человек, проживала вот в таких не соответствующих условиях, но при этом они не нарушали общественный порядок. Несколько месяцев назад Лидия рассталась с молодым человеком и гараж вновь стал часто использоваться как уве-селительное место, при этом он продолжает использоваться и как дом, пьянки осуществ-ляются в присутствии несовершеннолетних детей. Периодически Лидия с детьми отсут-ствуют по несколько дней, но всё же большую часть времени они проживают в гараже (а думаю она периодически с детьми гостит у своей матери). Вот суть моего вопроса: хочу выселить данную семью так как их проживание считаю не законным, не сомневаюсь что никаких документов на данный участок у них нет и нико-гда не было, по публичной кадастровой карте посмотрела участок не зарегистрирован и не межован, более того территория участка крайне захламлена, не осуществляется обра-ботка земельного участка для производства овощей, участок зарос травой-сорняком. Знаю, что по закону такой участок не смотря на то, что на нём кто то проживает можно признать бесхозным (вернее местная администрация должна его признать бесхозным) и продать через аукцион. Сразу оговорюсь мне данный участок не нужен от слова совсем; прошу не писать пожалейте детей и т.п. (дети не должны жить в таких условиях); мне надо понимать с чего или с кого начать и весь порядок куда кому и что писать, чтобы эта процедура по выселению данной семьи с незаконно занятого участка запустилась. Наш частный сектор имеет очень хорошее расположение в городе и такой участок обязательно купят.
Лучший ответ

Добрый день! Начните с обращения в местную администрацию. Согласно ст. 1151 ГК, если никто не принял наследство после умерших, оно переходит в собственность муниципалитета. Напишите официальное обращение с просьбой прекратить доступ посторонних лиц на участок.

Обратитесь в Администрацию, в орган опеки и попечительства, в полицию.