Трудовой договор
Трудовой договор должен содержать следующие сведения о работнике и работодателе:
фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица),
заключивших трудовой договор;
сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;
идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);
сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;
место и дата заключения трудового договора.
Важно! При отсутствии указанных сведений в трудовом договоре, они должны быть внесены непосредственно в текст трудового договора.
Отсутствие недостающих сведений не является основанием для признания договора незаключенным или расторжения договора.
Важно! В трудовой договор должны быть включены следующие общие обязательные условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).
Если с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;
дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для его заключения.
Конечно
Здравствуйте, к трудовому договору должны быть приложены и должностные инструкции, это требует трудовое законодательство РФ.
Конечно
Да, должностные обязанности должны вами быть прочитаны и подписаны. Вам на руки экземпляр ТД и должностных обязанностей работодатель обязан выдать.