Донецк, 11.07.2024, 12:03

Иск в суд на председателя гаражного кооператива!

Вопрос №24019849 из г. Донецк
опубликован 11.07.2024, 12:03
Председатель гаражного кооператива в отсутствие сметы расходов собирает взносы, фин.отчёты предоставить отказывается, бухгалтер отсутствует. На почве неприязненных отношений самовольно отключил мой гараж от эл.питания, мотивируя неуплатой чл.взносов. Я не хочу платить, не видя сметы и отчётных документов. Правильно ли будет совместить в одном иске требования включить эл.питание гаража и требование предоставить смету, фин.отчёты и провести аудит? Или всё же разделить иски? Что подать первым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заявить все в одном иске. По факту самоуправства-отключения света пишите жалобу в прокуратуру. По факту документов нужно сначала письменно обратиться к председателю ГСК. Удачи

11.07.2024, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Есть такое.

Здравствуйте! Иски разные , так как предмет разный . Не имеет значения ,что требовать первично . Вы их можете подать одновременно

11.07.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно.Благодарю!

Здравствуйте, пишите жалобу для начала в прокуратуру по факту самоуправства и незаконных действий председателя ГК. Можете подать и иск в суд. Иски будут раздельными. Один по фауту подключения, а другой по факту предоставления документации.

11.07.2024, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Уже обращался,прок-ра рекомендовала в суд!

Отвечу, возможно, не по существу вопроса. Сначала обращайтесь жалобой в прокуратуру. Затем отталкивайтесь от ответа.

11.07.2024, 12:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю,но прок-ра рекомендовала в суд.

И ещё, при обращении в суд, следует оценить все перспективы, грамотно все составить. Наверное, лучше всё-таки обратиться к хорошему юристу.

11.07.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:

Один иск. Заявите ходатайство об истребовании данных документов в ходе судебного разбирательства

11.07.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:
Значит в один иск совместить?И отдельно к иску приложить ходатайство?

иски разные + заявление в полицию за самоуправство можете подать.

11.07.2024, 12:31
Оценка автора вопроса:
В полиции нет смысла.Они откажут и отпишутся. Только суд!

Извините, а возможно ответчик не явится в суд и не представит никаких документов.Как быть? Мне откажут?

11.07.2024, 12:46

Суд будет рассматривать ваши доказательства, и примет решение.

11.07.2024, 12:50
Оценка автора вопроса: