Может ли законный представитель детей продать их доли в квартире после смерти бывшего мужа?
После смерти бывшего мужа у двух несовершеннолетних детей 2/3 собственности в 2-х комн квартире. 1/3 - его матери. Могу ли я, как законный представитель детей, продать доли детей в квартире с последующей покупкой жилья по метражу соответствующего (или даже большего) этим 2/3 или же органы опеки потребуют сначала купить собственность, а затем только позволят продать квартиру?
Лучший ответ
Органы опеки могут предложить вам написать обязательство, что в течении 4 - 6 месяцев вы приобретете на имя детей жилплощадь не меньшего размера, чем была у них.
Ну или будут настаивать на первом варианте.