Можно ли назначать председателя СНТ без согласования с действующими органами управления и на основании доверенности от члена?
СНТ должен быть устав и в нем прописаны условия избрания председателя. исходя из ситуации - есть нарушения. если уже председатель в ЕГРЮЛ оформлен, то в судебном порядке можно оспорить.
Согласно п. 2,3,4 ст.18 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ количество членов правления товарищества не может быть менее трех человек и должно составлять не более пяти процентов от общего числа членов товарищества. В случае, если количество членов товарищества не превышает шестидесяти человек, количество членов правления товарищества должно составлять три человека. Участие представителей органов местного самоуправления по данному вопросу не требуется.
Нет.
Председатель назначается на общем собрании членов СНТ.