А будут ли протоколы общего собрания СНТ законными если подписаны председателем СНТ не являющимся членом снт.
Будут законными..., не будут законными...
До тех пор, пока решения общего собрания СНТ не признаны недействительными судом, они законны априори.
Спасибо за ответ. Позвольте уточнить, а будет ли это являться аргументом для того, чтобы опротестовать решение общего собрания.
Уважаемый Сергей!
Согласно пункту 5 статьи 16
Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", председатель товарищества избирается на общем собрании членов товарищества из числа членов товарищества тайным или открытым голосованием.
Таким образом, в судебном порядке Вы вправе оспорить решение общего собрания о назначении председателя СНТ.
Относительно подписанных таким председателем протоколов - хотелось бы более детально изучить эти протоколы для дачи точной консультации и выработки алогритма по решению проблемы.