Не забирают машину с СТО
Подайте заявление в полицию о том что автомобиль по сути остался бесхозяйным имуществом.
В этой ситуации можно как минимум взыскать деньги с собственника машины за ее хранение в гараже.
И обязать его по решению суда забрать машину из гаража.
Обращайтесь к хозяину с иском в суд
Расходы можно доказать в суде и без договора, если есть документы их подтверждающие. Ещё через суд можно назначить экспертизу стоимости ремонта. Если суд обяжет забрать машину а он не заберёт, то можно поменять потом способ исполнения, если приставу не удастся ее продать через торги, оставите себе в счёт долга и сами ее распорядитесь.