Москва, 11.07.2024, 14:43

Можно ли запросить копию протокола судебного заседания апелляции

Вопрос №24020281 из г. Москва
опубликован 11.07.2024, 14:43
Необходимо ознакомиться с протоколом судебного заседания в апелляционной инстанции (региональный суд). Можно ли запросить копию протокола именно в суде апелляционной инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть право ознакомиться с протокол судебного заседания непосредственно в суде апелляционной инстанции в течение 3 дней с момента его изготовления.

11.07.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Интересно - а если человек инвалид - суд по вашему не обязан выслать копию почтой? Мы ранее запрашивали копию протокола судебного заседания ( другое дело ) Но тогда дело находилось ещё в апелляции и через неделю мне отправили копию почтой без проблем.

11.07.2024, 14:47

Я дал ответ. Ознакомиться с протоколом судебного заседания можно в суде апелляционной инстанции подав соответствующее заявление в установленные законом сроки.

11.07.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сергей, можно. но это зависит от того, где в данный момент находится дело.

11.07.2024, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

дело сейчас находится в районном суде. Но ведь в апелляции тоже было заведено дело? Следовательно - один экземпляр протокола должен быть и в деле апелляционной инстанции.

11.07.2024, 14:51

В апелляции нет никакого дела. Оно вернулось в суд первой инстанции. В деле находится оригинал судебного решения суда апелляционной инстанции и протокол.

11.07.2024, 14:54

Здравствуйте, ознакомиться можно. Но нужно обращаться в суд апелляционной инстанции

11.07.2024, 14:54

раз дело уже вернулось в суд 1 инстанции, то вам необходимо написать заявление о желании ознакомиться с протоколом сз в апелляционной инстанции и с просьбой выслать на почтовый адрес его

11.07.2024, 15:09

У вас есть право ознакомиться с протокол судебного заседания

11.07.2024, 20:11