Можно ли предъявить иск управляющей компании за пожар в квартире из-за некачественного заземления от молнии?
Управляющая компания не занимается вопросами заземления. Это вопрос к строителям и приемной крмиссии, принявшей дом в эксплуатацию
Игорь, можно, у вас есть такое право
Здравствуйте!
Да, это возможно. Предварительно необходимо направить досудебную претензию, приложите к ней все документы, подтверждающие вину ук и размер ущерба.
Добрый день, перед тем как писать досудебную претензию и обращаться с иском в суд, ознакомьтесь с тех. паспортом МКД и реализацией ввода в эксплуатацию!
Вопросами заземления занимались строители, а не УК. Паспорт дома поднимать и смотреть заземление установлено ли, акты ввода в эксплуатацию, периодической проверки заземления и т.д. Не так всё просто в вопросе.
Можете. Вам надо будет доказать, что ущерб возник из-за бездействия управляющей компании. Это возможно, шансы на успех в суде есть.