Как отказаться от свидетельских показаний в деле, связанном с дракой, в которой был свидетелем мой 15-летний сын, ссылаясь на его возраст и права?
Моему сыну 15 лет, 9 месяцев назад но был свидетелем драки, давал показание, теперь нас вызывают на очную ставку с подозреваемым, мы хотим отказаться от всех свидетельских показаний вообще, на что нужно сослаться и как написать заявление? Ведь мы имеем право это сделать по закону до 16 лет он не несет ответственность за дачу ложных показаний и за отказ от дачи показаний?
Если ваш сын давал показания в присутствии родителя, педагога, то его отказ уже не будет иметь никакого значения.
Прокурор в суде огласит его показания. Как это будет использовано защитой или судом неизвестно.
Конечно сын может отказаться.