Доказательства в суде по иску в установлении встреч с ребенком

Здравствуйте! Какие доказательства будет учитывать суд, что я не чиню припятствий в общении ребенка с отцом? Ситуация такая: отец ребенка выпивает по выходным. Из свидетелей только мои родители, т.к они сидели с сыном с 2 х лет в дни, когда я работала. Он приводил уже с бутылкой пива с утра, пахло перегаром+ ребенок много раз говорил, что папа пьет пиво и в этот момент у него странное поведение. (С его слов). Должна была поддержать с суде женщина, с которой он жил 4 года, но она отказала, написав, что он ее убьет, если она расскажет и подтвердит его пьянки в присутствии ребенка. (Есть переписка с ней) Часто пропадал, не выходил на связь по несколько месяцев, много раз обещал провести время с ребенком и не приходил назначенное время, сыну обещал звонить, и не звонил. В дни болезни я не запрещала ему навещать сына, но за 8 лет он это сделал только 3 раза. Сын посещает секции, он ни разу не интересовался, как прошли соревнования, на школьных линейках тоже небыл. В школу собрать сына помог только 2 раза. Алименты маленькие, даже 3 х тысяч нет. Он подал иск в суд, в нем утверждает, что я чиню припятствия, но на деле я не припятствую его общению с сыном, ребенок периодически сам отказывает ему во встречах, да и он частенько обещает, но не приходит, ребенок расстраивается. С ночёвкой ему я не даю, т.к опасаюсь за жизнь ребенка. В августе состоится суд, у меня не сохранилось много переписок, где он мне угрожает ножом, что обещает сыну прийти. Есть только голосовые записи женщины, с которой он жил, немного скриншотов переписки в вотсап со мной и с сыном о том, что они договариваются, но он отменяет, голосовые записи, где ребенок его спрашивает почему папа обещает, но не приходит. Родители мои могут подтвердить, что он приводил его уже не трезвым, показывал средний палец после встреч с папой бабушке с дедушкой и мне. Этого очень мало. Есть ли у меня шансы отстоять свою правоту (отсутствие чинения припятствий) и опасения по поводу длительных встреч с ребенком? Папа ооочень много требует в заявлении, сын говорит, что хочет видеться только 2 раза в месяц по 1 дню, БЕЗ ночёвок. Органы опеки сына уже опросили, он сказал, что папа выпивает, отец это подтвердил. Сыну 10 лет.
Лучший ответ

Мнение ребенка суд учитывает с 10 летнего возраста

Суд принимает любые доказательства.

Мнения разделяются

Кто то говорит, что переписки, особенно голосовые сообщения никто смотреть и слушать не будет, но если это так, мне на суд просто не с чем идти.... Останутся мои родители и мнение сына ,если его будут опрашивать. ( В повестке не значится, что явка сына в суд - обязательна, а он идти не хочет)