Опасна ли покупка квартиры с долгом по коммунальным платежам и переходит ли долг продавца на покупателя?
Моя сестра покупает квартиру с долгом по коммунальным платежам. Бывшие хозяева обещают погасить задолжность после получения денег за продажу квартиры. Хотелось бы узнать не опасна ли такая сделка? Переходит ли долг продавца на покупателя? Спасибо!
Задолженность по коммунальным платежам не переходит от продавца к покупателю. Обязанность нести расходы по коммунальным платежам у покупателя возникает со времени получения свидетельства о праве собственности. При оформлении сделки продавцу желательно иметь на руках документ, подтверждающий наличие задолженности за покупателем.