Уголовная статья
Здравствуйте, парень стреляя из пневматического пистолета в своего друга, ради забавы случайно попал в глаз прохожему, которому был причинен средний вред здоровью. Будет ли нести данный парень уголовную ответственность?
Лучший ответ
Здравствуйте! Статья 118 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за причинение вреда здоровью средней тяжести по неосторожности.
Ст 118 ук причинение тяжкого вреда здоровья по неосторожности
Все верно, в статье 118 УК РФ речь идет про тяжкий вред здоровью. Получается, что если причинение телесных повреждений действительно носило неумышленный характер, ответственность возможна только гражданско-правовая.
Задачи студентам решаются на платной основе.
Пишите в личные сообщения.